0
¥0

現在カート内に商品はございません。



TOFEXO60mg10錠5シート入り×2箱 (アレグラのジェネリック)

¥9,455 税込
商品コード: TOFEXO100
関連カテゴリ
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
心臓に害を与える事無く、アレルギー性鼻炎(花粉症)、じんま疹、皮膚疾患(湿疹、皮膚炎、アトピー性皮膚炎等)に伴う痒みに対して効果が高いとされています。また眠くなりにくいのが特徴です。

世界で最も消費されている第2世代抗ヒスタミン薬の一つです。

●用法

通常、成人はフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mgを1日2回経口服用する。

●副作用

従来の抗ヒスタミン薬に比べ、眠くなることがほとんどありません。おもな副作用は頭痛(4.7%)、眠気(2.0%)、吐き気(1.1%)などですが、副作用の発現率はプラセボ(にせ薬)と差がなかったようです。

アレグラについて→ 

製造元 : T.O.CHEMICALS (1979)LTD.

原産地 : Thailand

● 輸 送 1週間前後で到着予定

● 発 送 タイ

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ★★★★☆ (2)

  • 2020/10 熊田 さん ★★★★☆

    医師の処方箋なし

    花粉症の薬の中では、エイビス薬局さんのTOFEXO・アレグラジェネリックが、ほんとにオススメです。
    私は、エイビス薬局さんのアレグラジェネリックとは、医師の処方箋もいらないので、かなり、感謝をさせてもらっています♪

  • 2020/02 岡島 さん ★★★★☆

    とても効率よく

    TOFEXO、最近知ったので、利用させてもらう機会が多いです。
    TOFEXOを使用して、アレルギー性鼻炎の対策、とても効率よくできているのです。
    フェキソフェナジン塩酸塩が成分で、安全ですね、安心です。

レビューを投稿