0
¥0

現在カート内に商品はございません。



タイレノール TYLENOL 500mg 200錠入り (成分:アセトアミノフェン)

¥5,024 税込
商品コード: TH2047
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹の常態でも服用しやすい胃の中に何もない空腹の常態でも服用しやすい、いつでも気軽に使用できる頭痛薬です。

発熱時のほか、頭痛や歯痛、生理痛などに広く適用します。腰痛や関節症にはやや多めの量が用いられます。

空腹時でも服用でき、副作用が軽減されているため眠気がきません。

多めの水で飲むとよいでしょう。胃の刺激が少なくなります。

効能

<効能A>

次の疾患並びに症状の鎮痛//頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症

<効能B>

次の疾患の解熱・鎮痛//急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性上気道炎を含む)

<効能C>

小児科領域における解熱・鎮痛

用法

<効能A>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300〜1000mgを経口服用し、服用間隔は4〜6時間以上とする。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として4000mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能B>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300〜500mgを頓用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。ただし、原則として1日2回までとし、1日最大1,500mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能C>

通常、幼児及び小児はアセトアミノフェンとして、体重1kgあたり1回10〜15mgを経口服用し、服用間隔は4〜6時間以上とする。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として60mg/kgを限度とする。ただし、成人の用量を超えない。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。1回服用量の目安は下記のとおり。

体重10kg..1回 100〜150mg

体重20kg..1回 200〜300mg

体重30kg..1回 300〜450mg

製造元:JANSSEN-CILAG

発送元:タイ

到着まで8日前後

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ★★★★★ (5)

  • 2022/04 丸中 さん ★★★★★

    事実です

    タイレノール TYLENOL 500mgは、エイビス薬局さんが安い!
    以前は、他サイトにて購入させていただくようにしていましたが、今は、人気のエイビス薬局さんから購入をしています。
    生理痛や頭痛には、エイビス薬局のタイレノール TYLENOL 500mgを利用していまして、症状はちゃんと改善できるようになっているのは事実ですよ。

  • 2021/07 猫 さん ★★★★★

    ワクチン副反応に備えるなら必須

    新型コロナウイルスワクチンの副反応に備えて購入しておきました。
    10日ほどで、タイから無事に届きました。
    【アセトアミノフェン】が成分の薬「タイレノールA」がドラッグストアで品切れでしたので、こちらで個人輸入しました。

  • 2021/01 松村 さん ★★★★★

    スムーズに発送

    熱や痛みが目立ってしまうといった場合には、エイビス薬局のタイレノールを利用したら、けっこう適切な対処ができるようになります。
    エイビス薬局のタイレノールとは、入荷館確認後には、スムーズに発送してもらえています。

  • 2020/10 仲田 さん ★★★★★

    悪くないです

    解熱鎮痛薬の1つとして、エイビス薬局のタイレノールを利用するとかは、決して悪くないと思います。
    タイレノールは、用法容量を守って利用したら、自分と同じように、様々な問題へ適切な対処ができて納得ができるはずです。

  • 2020/01 白井 さん ★★★★☆

    普通に

    頭痛薬としては、エイビス薬局のタイレノールとは、かなり役に立つ方だと思いますね。
    エイビス薬局では、タイレノールを低価格で注文することができまして、これからも、お世話になるだろうと考えています。
    普通に役に立つよ。

レビューを投稿