0
¥0

現在カート内に商品はございません。



クラリチン Clarityne 10mg100錠

¥8,606 税込
商品コード: rbswrta
関連カテゴリ
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
Loratadine(ロラタジン) 10mgアレルギー症状(花粉症、じんましんなど)の緩和薬クラリチン(成分ロラタジン)

第2世代抗ヒスタミン剤に分類され副作用(眠気)の少なさと長い効果持続時間(1日)に定評が高いとされる。

詳しくはこちら→ 

到着目安:1週間前後

発送元:タイか香港

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ★★★★★ (3)

  • 2021/01 成瀬 さん ★★★★☆

    必ずチェック

    花粉症には、エイビス薬局さんのクラリチンとは、めちゃくちゃ効果がありまして、利用させてもらうようにしています。
    クラリチンとは、花粉症が目立ってあかる人は、必ずチェックされた方が良いとおもいますよ。

  • 2020/10 北原 さん ★★★★★

    必要な効果効能

    花粉を感じることになったら、エイビス薬局さんのクラリチンを適切に利用させてもらうようにしています。
    クラリチンとは、ほんとに必要な効果効能が実感できまして、これからも、花粉などには、こちらを利用します。

  • 2020/02 山田 さん ★★★★★

    とても評価

    クラリチンについては、第2世代抗ヒスタミン剤に分類されていますね。
    私は、クラリチンを利用することによって、蕁麻疹、花粉症の対策ができるようになり、その長い効果時間は、とても評価ができるのですね。

レビューを投稿